О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Договор № __ аренды находящегося в государственной собственности земельного участка с. Павловск_2015

Категория: Аукционы

Договор № _________

                  аренды  находящегося в государственной собственности

земельного участка 

с. Павловск                                                                                                          _____________2015

Администрация Павловского района Алтайского края в лице главы Администрации Павловского района Волкова Сергея Александровича, действующего на основании Устава муниципального образования Павловский район Алтайского края и протокола об итогах аукциона, состоявшегося _____________ года, именуемая в дальнейшем "Арендодатель" и  _________________________________________, именуемый в дальнейшем "Арендатор", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

   1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым № ___________________, местоположение:. _______________________, для ________________________________, общей площадью _____ кв.м.

2. СРОК ДОГОВОРА

            2.1. Срок аренды земельного участка устанавливается с ____________ 2015 года  по _________ 20__ год включительно.

3. РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ И АРЕНДНЫЕ ПЛАТЕЖИ.

            3.1. Расчет арендной платы произведен на основании протокола об итогах аукциона, состоявшегося ___________ 2015 года:

Всего арендная плата за год составляет:

________ руб. 00 коп. (__________________ рублей 00 коп.)

        Арендная плата за период с __________ 201_ года по _________ 201_ года подлежит внесению арендатором в течении 30 календарных дней с момента подписания договора аренды земельного участка.

        В дальнейшем арендная плата за земельный участок, находящийся в государственной собственности, вносится Арендатором путем перечисления на счет предоплатой за следующий месяц не позднее 25 числа предшествующего ему месяца.  

        В случае прекращения договора аренды, в том числе досрочного расторжения или одностороннего отказа, арендная плата возврату не подлежит.

3.2. По истечении одного года после проведения аукциона арендная плата земельного участка может изменяться в каждом случае централизованного изменения федеральным, краевым и муниципальным правовым актом.

            3.3. Банковские реквизиты по уплате вышеуказанных платежей:

Банк получателя: Отделение Барнаул  г Барнаул

БИК 040173001,   счет № 40101810100000010001

ИНН 2261006522,   КПП 226101001

Получатель: УФК по Алтайскому краю (Комитет Администрации Павловского района по экономике и управлению муниципальным имуществом)

ОКТМО   ______________

КБК   166 111 05013 10 0000 120

           

Копии платежных документов со штампа банка, подтверждающих перечисления в бюджет сумм арендной платы предоставляются в комитет не позднее 25 числа предшествующего ему месяца.

При перечислении платежей по договору Арендатор обязан указывать в платежном документе ИНН и КПП арендатора, код бюджетной классификации, точное назначение платежа, номер и дату Договора аренды, период, за который производится оплата. При отсутствии в платежном документе этих сведений платеж считается произведенным ненадлежащим образом.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

   4.1. Арендодатель имеет право:

   4.1.1. На беспрепятственный доступ на территорию арендуемого земельного участка с целью его осмотра на предмет соблюдения условий Договора.

   4.1.2. Требовать досрочного прекращения Договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а также при использовании способами, приводящими к его порче, при не внесении арендной платы не менее чем за 90 (девяносто) дней и нарушении других условий Договора.

   4.1.3 На возмещение убытков, причиненных ухудшением качества участка и экологической обстановки в результате хозяйственной деятельности Арендатора, а также по иным основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

   4.2. Арендодатель обязан:

   4.2.1. Выполнять в полном объёме все условия Договора.

   4.2.2. Передать Арендатору землю в состоянии, соответствующем условиям Договора.

   4.2.3. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендатора об изменении банковских реквизитов для перечисления арендной платы, указанных в п.3.3.

   4.2.4. Своевременно производить перерасчёт арендной платы и своевременно информировать об этом Арендатора.

   4.3. Арендатор имеет право:

   4.3.1. Использовать земельный участок в порядке, установленном настоящим Договором и действующим законодательством РФ.

   4.3.2. По истечении срока действия Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить договор аренды на новый срок на согласованных Сторонами условиях по письменному заявлению, направленному Арендодателю не позднее чем за 30 (тридцать) дней до истечения срока действия Договора.

   4.3.3. Осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

   4.4. Арендатор обязан:

   4.4.1. Выполнять в полном объёме все условия Договора.

   4.4.2. Эффективно использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением, принадлежностью к категории земель и разрешенным использованием способами, не наносящими вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

   4.4.3. Своевременно производить арендные платежи за землю, установленные разделом 3 настоящего Договора. Неиспользование земельного участка Арендатором не может служить основанием для отказа в выплате арендной платы.

   4.4.4. Осуществлять мероприятия по уходу за защитными лесными полосами на арендуемом земельном участке, а также не допускать их повреждении и уничтожения.

   4.4.5. Не допускать (предотвращать) деградацию, загрязнение, захламление, нарушение земель и других негативных (вредных) воздействий хозяйственной деятельности.

   4.4.6. Не допускать сжигание сорняков и остатков растительности на арендуемом земельном участке.

   4.4.7. Защищать земельный участок от загрязнения, зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защищать растения и продукцию растительного происхождения от вредных организмов (растений и животных, болезнетворных организмов, способных при определенных условиях нанести вред деревьям, кустарникам и иным растениям).

   4.4.8. Ликвидировать последствия загрязнения, в том числе биогенного загрязнения, и захламления земель.

   4.4.9. Рекультивировать нарушенные земли, восстанавливать плодородие почв, своевременно вовлекать землю в оборот.

   4.4.10. Не нарушать права других землепользователей и природопользователей.

   4.4.11. Возмещать Арендодателю убытки в связи с ухудшением качества земель в результате своей хозяйственной деятельности либо бездеятельности, а также иной ущерб, связанный с восстановлением или возделыванием участка.

   4.4.12. Соблюдать при использовании участка требования градостроительных регламентов, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

   4.4.13. Сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на участке в соответствии с законодательством и не препятствовать размещению новых знаков.

   4.4.14. Письменно в десятидневный срок уведомить Арендодателя об изменении почтового адрес, адреса местонахождения, юридического адреса и банковских реквизитов, в противном случае, Арендодатель не несет ответственности за неполучение им соответствующей информации или корреспонденции.

   4.4.15. В случае реорганизации юридического лица, Арендатор или его правопреемник в течении десяти дней с момента реорганизации должен направить арендодателю письменное уведомление с заявкой на внесение изменений в Договор аренды с предоставлением правоустанавливающих документов, либо отказ от аренды.

    4.4.16. Письменно сообщить Арендодателю не позднее чем за 3 (три) месяца о предстоящем освобождении участка как в связи с окончанием срока действия Договора, так и при досрочном его освобождении.

   4.4.17. После окончания срока действия настоящего Договора аренды в недельный срок передать участок Арендодателю по акту приема-передачи в состоянии, соответствующем условиям Договора.

   4.4.18. Выполнять иные требования, предусмотренные законодательством о земле.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

   5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих договорных обязательств другая Сторона направляет письменное уведомление об этом.

   5.2. В случае не внесения арендных платежей в установленный настоящим Договором срок, Арендатор уплачивает пеню в размере, соответствующем одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки.

   5.3. За нарушение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

6. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

   6.1. Все изменения и (или) дополнения к Договору оформляются Сторонами в письменной форме путем заключения дополнительного соглашения, кроме условий, оговоренных в п. 3.2.

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

   7.1. Сдача Участка в субаренду допускается в соответствии с действующим законодательством РФ.

   7.2. Земельные споры, возникающие из реализации настоящего Договора, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

8. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

   8.1. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Павловском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации,

кадастра и картографии по Алтайскому краю, остальные два выдаются сторонам на руки, причем все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

   8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

Подписи  сторон:

Арендодатель ________________________________________ Волков Сергей Александрович

Арендатор:  ___________________________________________ _________________________

Просмотров: 1137

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.