О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

Меры социальной поддержки-онлайн. Как и где зарегистрировать учетную запись для работы с порталом Госуслуг?

Категория: Афиша

В целях реализации возможности получения гражданами России мер государственной поддержки, объявленных в текущем году Президентом Российской Федерации, на портале Госуслуг запускаются сервисы, позволяющие получить востребованные социально-значимые услуги в электронной форме. В частности, на портале опубликованы формы заявлений на предоставление новых видов государственной поддержки, льгот и пособий для разных категорий граждан и семей, в их числе: регистрация в качестве безработного и оформления пособия по безработице, назначение единовременной выплаты на детей в возрасте от 3-х до 16 лет, получение ежемесячного пособия на детей до 3-х лет.

В ближайшее время (июнь 2020 года) на портале Госуслуг запланирован запуск сервиса, позволяющего оформить в электронной форме без дополнительного визита в орган власти ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Напомним, данный вид пособия предусмотрен Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 и назначается органами социальной защиты субъектов Российской Федерации в случае, если среднедушевой доход членов семьи в месяц не превышает одного прожиточного минимума, установленного в регионе. 

Обращаем внимание, что для получения данных мер поддержки в дистанционном формате необходима регистрация на портале Госуслуг с подтвержденной учетной записью. 

В случае если Вы еще не завели Личный кабинет на Госуслугах - самое время это сделать.

Регистрация проста, бесплатна и не занимает много времени. Будущему пользователю портала потребуется ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации Личного кабинета.

Код активации можно получить:

  • заказной почтой России;
  • с помощью систем банковского дистанционного обслуживания «Сбербанк Онлайн», «Почта Банк Онлайн», «Тинькофф», ВТБ-Онлай. В данном случае клиенты названных банков самостоятельно создают и подтверждают учетную запись на Госуслугах в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях без необходимости очного посещения отделения банка; 
  • в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Алтайском крае открыто более 800 таких центров. Данные центры функционируют на базе МФЦ, органов государственной власти, а также органов местного самоуправления. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещены на портале госуслуг: https://map.gosuslugi.ru/co.

 

 

Просмотров: 692

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.