О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Интернет-магазин nachodki.ru

Праздник «Цветение маральника»

Категория: Афиша

1Демченко Артур разреш 378Праздник «Цветение маральника»: что посмотреть, чем заняться и как добраться?

1 мая в Алтайском крае – первый большой туристический праздник сезона – «Цветение маральника». В этот день на «Бирюзовой Катуни» будут работать более 15 различных площадок – развлекательных, торговых, спортивных, творческих.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

На центральной площадке праздника разместят большой экран.

Планируется масштабный показ видео об Алтайском крае, созданного специально для гостей. Экран – источник ярких впечатлений от просмотра фильмов и необычная фотозона. Рядом с экраном – небольшая сценическая площадка, где в течение дня будут выступать артисты и музыканты.

Гости праздника увидят репродукцию редкой картины знаменитого алтайского художника Чорос-Гуркина «Маральник» (1916 год). Чорос-Гуркин - ученик известного живописца Ивана Ивановича Шишкина, первый профессиональный художник среди представителей коренных народов Сибири. 

 «Цветение маральника» открывает туристический сезон - на празднике представят панораму туристических событий сезона весна-лето 2019. Организаторы фестивалей и праздников проведут презентации в анимационных формах: мастер-классы, костюмированные фотозоны.

На празднике будут работать площадки фестиваля «Дни России на «Бирюзовой Катуни», литературного фестиваля Роберта Рождественского. Гости праздника встретятся с организаторами гастрономических фестивалей «Всэ будэ смачно!» и др.

На празднике для гостей откроют Сельское подворье. Это уютная, просторная территория, стилизованная под сельский двор, где туристов ждут народные забавы, песни, частушки, игры-потешки, конкурсы, мастер-классы, а главное – настоящие алтайские продукты и блюда из них. Мед-сыр будет здесь!

В программе –  показательные выступления традиционных казачьих боевых искусств, в первую очередь - рубка одиночных мишеней и фехтование клинками. Праздничный настрой участников и зрителей поддержат казачьи песни.

 ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Конечно, первое, что нужно посмотреть на празднике – это цветущий маральник. Турфирма «Каро» организовала экскурсии к местам его цветения. Также гостей ждут экскурсии на пасеку и в  Тавдинские пещеры.

Будет чем заняться поклонникам музыки.  На празднике настоящие этнические индейцы в национальных костюмах на национальных инструментах будут петь и играть свою музыку. Школа DJ из Барнаула – еще  одна площадка, где можно погрузиться в отличную музыку и зарядиться неудержимой энергией битов. Выпускники школы DJ создадут настроение всем, кто окажется в зоне их слышимости.

Большая программа подготовлена и для детей. Детская анимационная зона – это электромобили, карусели, батуты, электросамокаты, катание на пони, ростовые куклы, аниматоры, детский тир, бампербол – активные развлечения для детей на радость их родителям.

На празднике можно будет сделать уникальные фотоснимки: на берегу Катуни, в тавдинских пещерах, у цветущего маральника. Самая уютная и ми-мишная фотосессия праздника - с хасками и маламутами. Дружелюбные хаски и маламуты пообщаются с гостями праздника и украсят личные фотоальбомы. Хасок представит питомник «Горный Хрусталь Алтая» (Бийск) и питомник сибирских хаски ALTAI ROCKS (Барнаул). Маламуты приедут на праздник из Бийского района, центра ездового спорта «Звезда Катуни».

Сторонники активного отдыха могут присоединиться к студентам Алтайского государственного университета. В палаточном городке АлтГУ все желающие научатся вязать туристские узлы, укладывать рюкзак, устанавливать палатку, разводить костер. На площадке будут звучать песни под гитару.

Лабиринт - дистанция по спортивному ориентированию, открытая для всех. Могут участвовать семьи с детьми, команды и независимые спортсмены, люди разного возраста и разной физической подготовки. Организатор - Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Состязания сопровождаются конкурсами, квестами и мастер-классами.

ЧТО КУПИТЬ?

Туристы смогут купить товары ручной работы и сувениры с символикой праздника. На ярмарке будут представлены сотни изделий – куклы, текстиль, товары из дерева, керамика, магниты, украшения, бижутерия и многое другое. Выставка-ярмарка начнет работу в 12 часов и продолжит до завершения праздничной программы.

ГДЕ ПЕРЕКУСИТЬ?

Дом у озера» - площадка ресторации «Горная аптека», это сибирская кухня на основе натуральных алтайских продуктов. Площадка «Алтайское Холмогорье»: в ассортименте компании напитки из алтайских трав: взвары на аронии, кисели из калины, облепихи, брусники, черники, шиповника. И самый удивительный продукт – напитки из пихтового концентрата. Также на празднике будут работать многочисленные торговые точки продуктами питания и напитками.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Туристские компании организуют транспортную доставку туристов на праздник. Полный перечень турфирм размещен  на сайте maralnik.visitaltai.info.

Два варианта, как добраться до места проведения праздника.

  1. По Чуйскому тракту (мост через р. Катунь в селе Соузга), после проезда по мосту повернуть налево по направлению к «Бирюзовой Катуни». Въезд на территорию «Бирюзовой Катуни» – бесплатный.
  2. Рядом с поселком Манжерок (по Чуйскому тракту, за Манжероком, не доезжая источника Аржан-Суу, справа будет мост через Катунь, сразу за мостом — теплое искусственное озеро «Бирюзовая Катунь». Транспорт должен будет остановиться у моста, пассажиры перейдут мост пешком.

Подробности праздника: www.maralnik.visitaltai.info, vk.com/maralnikevent, instagram.com/maralnikevent/

Просмотров: 1079

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.