О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Цифровое эфирное телевизионное вещание в Павловском районе.

Категория: Афиша

В Администрации района состоялось совещание по вопросу перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание в Павловском районе. В совещании приняли участие министр цифрового развития и связи Алтайского края Зрюмов Евгений Александрович, глава Павловского района Воронов Антон Владимирович, главы сельсоветов, представители общественности, сельские депутаты.

В настоящее время вопрос перехода на цифровое телевидение является актуальным. 3 июня 2019 года в Алтайском крае произойдет отключение аналогового вещания федеральных телеканалов.

В связи с этим Зрюмов Е.А. сообщил присутствующим об активизации работы по информированию жителей о переходе на цифровое телевидение, оказании адресной помощи по установке и настройке оборудования.

Были затронуты вопросы оказания материальной помощи для приобретения спутникового оборудования в тех селах, которые не охвачены сетью цифрового эфирного телевизионного вещания, а также на приобретение цифровых приставок; запланировано закрепление за каждым населенным пунктом лица, ответственного за оказание помощи в настройке и подключении цифровой приставки, привлечения для этого волонтеров.

Согласно распоряжению Правительства Алтайского края от 25.01.2019 № 18-р в Перечень населенных пунктов Алтайского края, не охваченных сетью цифрового эфирного телевизионного вещания и находящихся в зоне неуверенного приема сигнала, включены 4 населенных пункта: село Касмала, село Колыванское, село Харьково, село Чернопятово.

В конце 2018 года внесены изменения в Федеральный закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», согласно которым операторы спутникового телевидения не смогут отказать гражданам, проживающим в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью наземного ЦЭТВ, в заключении договора о предоставлении доступа к своей сети связи в целях просмотра
общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов без взимания платы. То есть жители населенных пунктов, в которых отсутствует сигнал ЦЭТВ, получат возможность бесплатно смотреть 20 общедоступных телеканалов.

В целях организации подготовки и перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание в районе Администрацией Павловского района утвержден План мероприятий по подготовке и переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание в муниципальном образовании Павловский район Алтайского края

 

СМОТРИЦИФРУ.РФ Информация для телезрителей о переходе на цифровое эфирное телевидение. 

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://pavlovsk22.ru/index.php/6268-tsifrovoe-efirnoe-televizionnoe-veshchanie-v-pavlovskom-rajone#sigProIdac027e9f65

Просмотров: 799

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.