Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«День сибирского поля-2013» в Павловском районе

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Категория: Афиша

  Для участия в агрофоруме «День сибирского поля-2013» на площадку Сибирского агропарка прибыла первая партия сельхозтехники.

  Об это сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Сегодня утром на территорию Сибирского агропарка прибыла первая колонна сельскохозяйственной техники. В составе первой партии – тракторы, кормоуборочные и зерноуборочные комбайны, посевные комплексы, опрыскиватели, сенозаготовительная техника, телескопические погрузчики - всего около 50 машин. Заезд техники для экспонирования на демонстрационной площадке и размещение выставочных образцов на стендах будет продолжаться в последующие три дня.  1 IMG 3196 big

  Как отмечают в ГУСХ, в этом году о своем участии в агрофоруме «День сибирского поля» заявили более 150 компаний, каждая из которых презентует по несколько образцов сельхозтехники. По предварительным данным общее число представленной техники превысит 400 единиц.

Ожидается, что число гостей и посетителей мероприятия превысит 9 тыс. человек. На мероприятие прибудут аграрии из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Участниками станут представители власти, первые лица субъектов, специалисты и руководители АПК, предприниматели, представители отраслевых союзов и объединений. Кроме того, ожидается приезд иностранных делегатов - представителей зарубежных заводов-изготовителей техники из Германии, Словении, Италии, Франции, Белоруссии, Казахстана и др.

 1 IMG 3256 big

Как рассказал заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Юрий Лукьянов, общая площадь агропарка превышает 6 гектаров. «Выставка сельскохозяйственной техники здесь будет проходить уже в пятый раз, а в формате «Дня Сибирского поля» – третий. Площадка имеет ряд преимуществ, главные из которых - наличие масштабного демонстрационного поля, имеющего участки для показа почвообрабатывающей, посевной, кормоуборочной, сенозаготовительной техники, а также машин для обработки посевов. Наша основная задача – показать технику и технологии не в статике, а продемонстрировать возможности агрегатов», - рассказал Юрий Лукьянов.

 1 IMG 3277 big

  Стоит отметить, что в рамках агрофорума параллельно с работой стационарной выставочной площадки на постоянной основе будет функционировать демонстрационное поле, где можно будет оценить преимущества посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, сенозаготовительной техники в работе. Отдельно будет организован показ работы опрыскивателей – специальной техники, предназначенной для химической защиты сельскохозяйственных культур и внесения жидких минеральных удобрений. Посетители агрофорума смогут наблюдать за демонстрацией возможностей сельхозтехники не выходя из главного зала агропарка. Здесь будет проводиться интерактивный показ на большом видеоэкране.

1 IMG 3282 big  

Деловая часть агрофорума предполагает проведение десяти круглых столов, брифингов и семинаров. Так, накануне торжественной церемонии открытия мероприятия, 17 июля, в Барнауле состоится заседание с участием представителей всех заводов российского сельхозмашиностроения – годовое совещание российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш». В состав ассоциации входят 104 организации, на долю которых приходится более 80% продукции сельхозмашиностроения, производимой в России.

В рамках агропромышленного форума Минсельхоз России проведет Межрегиональный семинар «Комплексный подход к решению проблемы устойчивого развития сельских территорий». Модератором мероприятия станет статс-секретарь заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков. В работе семинара также примут участие представители федерального ведомства, а также гости более чем из 20 регионов России.

 1 IMG 3300 big  

Широкий круг вопросов будет обсуждаться на круглом столе «Развитие рынков сбыта как основа для стабильного производства продуктов питания». Кроме того, на территории Сибирского агропарка пройдут научно-практические конференции, посвященные оптимальным технологиям заготовки кормов, новым технологиям в ветеринарии, перспективам и преимуществам возделывания озимых культур в Алтайском крае, использования отечественной техники в сельхозпроизводстве.

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля-2013» в этом году в Алтайском крае будет проходить 18-19 июля. Напомним, что его проведение инициировано Губернатором Александром Карлиным и проводится при поддержке Минсельхоза России.

Источник: http://www.altairegion22.ru

 

Просмотров: 1706