О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

Около 10 тысяч семей Алтайского края в 2018 году смогут получать ежемесячную выплату за первенца, инициированную Президентом Российской Федерации В.В. Путиным

Категория: Афиша

1семья с ребёнкомВ рамках президентских инициатив по улучшению демографической ситуации с 2013 года в Алтайском крае предоставляется ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей.

В продолжение этой программы Президентом Российской Федерации В.В. Путиным на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 28 ноября текущего года предложен ряд новых мер поддержки материнства и детства.

13 декабря во исполнение инициатив Президента Российской Федерации депутатами Государственной Думы Российской Федерации рассмотрен в первом чтении законопроект о введении с 2018 года ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Названную выплату получат семьи и в нашем крае при рождении первого ребенка. При этом ребенок должен быть рожден не ранее 1 января 2018 года. Срок предоставления выплаты – до достижения первенцем возраста полутора лет.

Право получения выплаты распространяется на семьи со среднедушевым доходом не выше 1,5-кратной величины прожиточного минимума, установленной в крае для трудоспособного населения. В 2018 году эта величина составит 15 003 рубля на каждого члена семьи (прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 10 002 рубля х 1,5).

Размер ежемесячной выплаты равен величине прожиточного минимума для ребенка, установленной в крае за второй квартал 2017 года, то есть ее размер в 2018 году составит 9 434 рубля.

Прогнозируется, что данной мерой социальной поддержки в следующем году смогут воспользоваться порядка 10 тысяч семей.

Просмотров: 918

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.