О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Спасибо за Победу!

Категория: Афиша

лента к дню победы

 

Приближается 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне!

Эта памятная дата является символом нерушимости человеческих общепризнанных норм морали, стойкости духа и силы воли всего народа, давшего отпор фашистским захватчикам.

Мы горды тем, что наши братья, отцы, деды и прадеды подарили нам мир и покой, своими руками ковали победу в тылу, бомбили врага на фронте, обеспечивали борьбу с нацистскими преступниками после окончания военных действий.

Наши сестры, мамы, бабушки и прабабушки, не жалея собственных жизней, спасали своих соотечественников, вынося на хрупких плечах раненных с поля боя, сутками трудясь у военных станков, наравне с мужчинами боролись с неприятелем.

Не секрет, что в последнее время недобросовестные силы пытаются преуменьшить заслуги русского народа, наших бывших сограждан в борьбе с фашизмом.

Однако мы помним, как тяжело и как дорого обошлась эта Победа! Вряд ли есть семья на территории России, которую обошли трагические вести с фронта, которую не надломили тяжелые и голодные годы войны. По рассказам наших родных и близких, благодаря ярким художественным произведениям и кинолентам мы знаем, что к величайшему празднику 9 Мая мы имеем самое непосредственное значение.

Мы скорбим, мы помним и мы гордимся!

В дань уважения героям войны и военного времени, кто выковал победу, и, кто восстанавливал разрушенную страну, мы обязаны сохранить и передать нашим потомкам правдивую историю! Мы не имеем права забыть наших предков, которые имели совершенно четкие, правдивые, недвусмысленные идеалы защиты Семьи, своего Народа, своего Отечества, Мира на Земле.

Например, я знаю, что мой дед, Зайцев Иван Егорович, был участником Второй Мировой войны, сражался с неприятелем на Востоке, где получил ранение.

Героическим ранением в Великой Отечественной войне помнится дед нашего прокурора – Будянский Иосиф Денисович.

Чтит боевые заслуги своих предков специалист прокуратуры района Костеневская Зоя Владимировна. Ее прадед, Чернов Павел Петрович, смог одолеть огромные и мучительно тяжелые фронтовые расстояния и увидеть Берлин. Ее же дед, Чернов Михаил Павлович, добровольцем отправился на фронт. Еще один предок, прадед Зои Владимировны – Костырко Александр Михайлович, пропал без вести за границей Отечества, принеся свою жизнь в жертву во благо Родины и Семьи.

Наверняка, не хватит ни одного печатного и информационного портала, который бы смог уместить те подвиги и списки настоящих героев, других наших предков, родных и близких.

Мы сильны тем, что знаем правду. Правду, переданную от самих участников боевых действий. Мы сохраним эту правду и передадим своим детям!

Спасибо вам за Героическую Победу!

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     А.И. Зайцев

    

Просмотров: 1033

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.