Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы первые!

Категория: Афиша

DSC 0349Второй год подряд на зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтая победу в командном зачёте празднует Павловский район.

Финальные старты XXX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая прошли в селе Алтайском Алтайского района с 19 по 22 февраля. Её последний день украсили лыжные и биатлонные эстафеты, а также решающие поединки в турнирах по зимнему футболу и хоккею. Захватывающей получилась женская лыжная эстафета.

После второго этапа лидировала команда Павловского района, а будущие победительницы из Первомайского района находились только на четвёртой позиции. На первое место первомайских лыжниц вывела Марина Зятькова, стартовав на последнем этапе с отставанием от лидера более чем на минуту.

DSC 0349

IMG 6711

Второе место в итоге заняла команда Шипуновского района, третье – Алтайского, а павловские лыжницы финишировали четвёртыми. В мужской эстафете победу праздновали шипуновцы, за ними лыжники Алтайского района и Михайловского. В смешанной биатлонной эстафете первое место завоевала команда Змеиногорского района, второе место заняли михайловцы, третье – представители Бийского района.

В упорном футбольном финале смоленцы взяли верх над ребрихинцами – 2:1, а в хоккейном матче за первое место мощная команда Первомайского района уверенно переиграла тальменцев – 9:0.

По итогам состязаний в восьми видах программы олимпиады в число шести лучших сельских команд по зимним видам спорта в 2015 году вошли: 1. Павловский район. 2. Шипуновский 3. Алтайский. 4. Ребрихинский. 5. Благовещенский. 6. Бийский.