О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Золотарёв Николай Иванович

Категория: Uncategorised

ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА 2019 ГОД

1Золотарев НИ

Николай Иванович Золотарёв родился 11 октября 1946 года в селе Рогозиха Павловского района Алтайского края.

В 18 лет Николай Золотарёв  стал членом КПСС, и  после армии был избран секретарём цеховой партийной организации. Затем молодого  учителя, ответственного и инициативного, направили учиться в город Омск в партшколу.

После ее окончания работал в Павловском районе на партийной работе. Был направлен секретарём парткома колхоза «Память Ленина», а затем -  птицефабрики «Первомайская». В 1979 году окончил Тюменский сельхозинститут по специальности «Экономист-организатор».

В 33 года Николай Иванович возглавил крупнейший в крае Павловский сельскохозяйственный совхоз-техникум.

В 1994 году был назначен, а в 1996, 2000 и 2004 годах избран главой Павловского района. На посту главы Павловского района Николай Иванович проработал с 1994 по 2008 годы. Возглавляя один из крупнейших районов края, Золотарев Н.И. проявил себя как опытный, высококвалифицированный руководитель.

В этот период Павловский район неоднократно  был признан победителем краевого конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Алтайского края». И в 2007 году район  стал победителем в номинации «Комплексная оценка социально-экономического развития».

Основная отрасль экономики района – сельское хозяйство с развивающейся перерабатывающей промышленностью.

Район неоднократно являлся  победителем краевого трудового соревнования за достижение наивысших показателей  в растениеводстве, животноводстве, выполнению государственного заказа по поставкам растениеводческой продукции.

По инициативе и под руководством Николая Ивановича  была проведена газификация района. За эти годы  было построено более 200 км газопровода. Газифицированы котельные в крупных селах района.

В 2004 году Н. И. Золотарёв был признан лучшим муниципальным служащим России. Основным показателем являлось социальное развитие района. В работе на посту главы района Николай Иванович  проявил себя как энергичный, авторитетный, настойчивый руководитель, умеющий профессионально решать проблемы жизнеобеспечения района.

С октября 2008 года Николай Иванович являлся координатором общественной приемной  политической партии «Единая Россия», с 2012 по 2016 г. -  помощник депутатов АКЗС. Также Николай Иванович является представителем Уполномоченного по защите прав ребёнка по Павловскому району. Золотарев Н.И. активно отстаивает интересы населения, решая социальные вопросы, оставался неравнодушным к проблемам граждан района.

Просмотров: 14802

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.