О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Делегаты Павловского района поделились своими ожиданиями в преддверии IX Съезда работников образования Алтайского края

Категория: Афиша

1328707530 molodezhnyy-teatr-2011В городах и районах края после широкого общественного обсуждения определены делегаты, которые примут участие в IX Съезде работников образования.

  Ими станут авторитетные педагоги, представители краевых общественных организаций (Алтайской краевой организации профсоюза работников образования, «Учителя-новаторы Алтая», «Ассоциация молодых педагогов», лауреатов премии имени С.П.Титова, «Учитель года Алтая», «Лучшие школы Алтая»), почетные граждане городов и районов из числа педагогических работников, представители педагогических династий.

   От Павловского района участие в съезде примут 4 педагога. В преддверии съезда педагоги поделились своими ожиданиями и высказали мнение о важности проведения подобных мероприятий.

    Так, учитель Арбузовской школы Ирина Дашкова считает важным участие в обсуждении вопросов повышения эффективности воспитания в современных социокультурных условиях, определения эффектов и перспектив основных направлений программы воспитания. «Мне оказана большая честь - быть делегатом IX Съезда работников образования Алтайского края. Для педагогов нашей школы актуально профессиональное обсуждение таких тем, как подготовка к реализации федерального государственного образовательного стандарта, разработка индивидуальных учебных планов для обучающихся, испытывающих трудности в освоении общеобразовательных программ и социальной адаптации», - рассказала Ирина Дашкова.

    Директор Ремзаводской школы Елена Головачёва убеждена, что съезд - значимое мероприятие для системы образования Алтайского края, так как в его рамках пройдет обсуждение состояния и перспектив развития системы образования края, будут рассмотрены вопросы организации деятельности образовательных организаций в условиях изменения нормативной правовой базы, а решения съезда станут ориентиром для принятия управленческих решений, организации деятельности педагогов в каждой школе.

  Заведующая детским садом «Чебурашка» Татьяна Болотова поделилась, что в настоящее время в учреждении идет работа по созданию организационных условий реализации введения федерального государственного образовательного стандарта и педагогический коллектив готовится к разработке и реализации образовательной программы. «В крае ведется большая работа по подготовке педагогов дошкольных образовательных учреждений к реализации стандартов: организуются курсы повышения квалификации, конференции, семинары, вебинары. Профессиональному росту педагогов способствует проведение профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая». IX Съезд работников образования Алтайского края станет площадкой для принятия важных профессиональных решений, для обмена опытом работы, определения перспектив развития», - уверена Татьяна Болотова.

     Также все делегаты съезда отметили, что за 4 года, прошедших со времени проведения III Съезда работников образования Сибири, в российской системе образования, в том числе и на региональном уровне, произошли существенные позитивные изменения.

Так, вступил в силу Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», приняты ФГОС основного общего образования, среднего общего образования, дошкольного образования, а теперь реализуется ФГОС начального общего образования. Также во всех регионах Сибири выросли расходы на сферу образования в консолидированных бюджетах, что создаёт благоприятный климат для реализации поставленных перед системой образования задач.

  В большинстве регионов Сибири средняя заработная плата педагогических работников достигла уровня средней заработной платы по экономике регионов, устойчиво растёт охват детей услугами дошкольного образования, осуществляется дистанционное обучение детей-инвалидов и расширяется система инклюзивного образования, растёт уровень грантовой поддержки одарённых и талантливых детей, и материально-техническая база приводится в соответствие с запросами региональных рынков труда.

Вместе с тем, существует ряд проблем и задач, которые педагоги планируют обсудить в рамках проведения IX Съезда работников образования.

    Напомним, что пленарное заседание IX Съезда работников образования состоится 20 августа в Алтайском государственном театре для детей и молодежи имени B.C. Золотухина.

Кроме этого, с 15 августа будут организованы секционные заседания, в том числе в режиме онлайн, круглые столы с участием общественных педагогических сообществ, в семи округах Алтайского края состоятся окружные форумы Ассоциации «Лучшие школы Алтая».

 

                                                                                        altairegion22

Просмотров: 1372

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.