О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Свободный доступ в леса будет закрыт до 14 июля включительно

Категория: Афиша

Служба лесной охраны Алтайского края сообщает, что с 24 июня по 14 июля на территории региона вводится режим ограниченного пребывания граждан в лесах и въезда в лесные массивы транспортных средств.

image010-393x316   Данный режим вводится приказом Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края № 298 от 24.14.2014. Мероприятия проводятся в соответствии с Лесным кодексом РФ, Порядком ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах. Кроме того, по условиям погоды в лесах края установился высокий класс пожарной опасности (IV и V кл.), что  требует повышенного внимания к вопросам охраны лесов.

В течение указанного периода времени на въездах в лесные массивы будут действовать контрольно-пропускные пункты для регистрации и учета граждан и транспортных средств, пребывающих в леса, будут установлены шлагбаумы.

С целью выявления нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах и привлечения их к установленной законодательством ответственности организованы мобильные группы для патрулирования особо опасных лесных участков.

В соответствии с приказом ГУПР, органам местного самоуправления рекомендовано также ввести ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территориях, не входящих в состав земель лесного фонда.

Информация о введении соответствующего ограничения и периода его действия, контактных данных специализированных диспетчерских служб будет размещена на аншлагах, установленных на лесных дорогах.

Сведения о  возникновении  лесного  пожара  необходимо передавать незамедлительно после обнаружения в региональный пункт диспетчерского ГУПР по телефону (3852) 63-66-40 или телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ! 

Просмотров: 1119

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.