О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

ЗА ПОСЛЕДНИЕ СУТКИ В ЛЕСАХ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПРОИЗОШЛО 7 ВОЗГОРАНИЙ

Категория: Афиша

18.06.2014

По оперативным данным за 17 июня на землях лесного фонда, расположенных в границах четырех административных районов края произошло 7 природных пожаров. Четыре пожара – в Павловском районе, по одному – в Быстроистокском, Калманском, Тальменском районах. Возгорания были зафиксированы с пожарно-наблюдательных вышек лесными сторожами.

Все очаги были своевременно ликвидированы силами лесных пожарных служб, благодаря чему огонь не распространился на большие расстояния, тем не менее, пострадало 1,24 га лесной площади. Причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем в лесу. Тушили вчерашние пожары сотрудники лесных предприятий-арендаторов: ООО «Содружество» и ООО «Алтайкровля», было задействовано 28 человек, 10 пожарных автомобилей, 5 тракторов.

1m

В настоящее время на большей территории Алтайского края отмечается преимущественно высокий – 3-ий класс пожарной опасности по условиям погоды, в предгорье, на юго-восточной границе – 1-2 класс. Пожарная обстановка в лесах края контролируется силами специальных служб. Наблюдение за лесными массивами осуществляется непрерывно и одновременно по трем направлениям: с пожарно-наблюдательных вышек, с воздуха патрульными вертолетами Робинсон, а также используются данные космического мониторинга.

СПРАВКА. Всего с начала пожароопасного сезона, с 01 апреля по 17 июня, на землях лесного фонда произошло 399 пожаров, пострадало лесов на площади 953,92 га. Среди причин возникновения огня в лесу: 88% – сельхозпалы и нарушение правил пожарной безопасности в лесах, 12% - грозовые разряды.

СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ! ЭТО СОХРАНИТ ЖИЗНЬ!

УВИДЕЛ ПОЖАР В ЛЕСУ - СООБЩИ ПО ТЕЛ. 8-800-100-94-00 или 010 (звонок бесплатный).

 

Просмотров: 1081

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.