О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Кадастровая палата Алтайского края назвала поселения, включенные в госреестр недвижимости в 2019 году

В 2019 году на территории Алтайского края определили границы Озерно-Кузнецовского Лесхоза, Тополинского Лесхоза, Железнодорожных Казарм 538 км, 543 км, и 498 км, Тракторного разъезда.

В 2019 году Кадастровая палата Алтайского края внесла в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 6 населенных пунктов. На данный момент в госреестре недвижимости содержатся сведения о 1406 населенных пунктах Алтайского края.

По данным на 1 декабря в ЕГРН содержатся сведения почти о 44 тысячах границах населенных пунктов РФ.

На территории РФ в 2019 году реестр недвижимости пополнили границы таких населенных пунктов, как, например, деревня Непременная Лудзя в Республике Удмуртия, села Сёстры, Колено и Горячка в Саратовской области, деревня Барабан в Пермском крае, село Передняя Бырка в Забайкальском крае, деревни Красивая и Кислое в Тюменской области, деревня Папуз-Гора и село Вязовый Гай Ульяновской области, село Тёплые Ключи Еврейской автономной области, посёлок Черничный и деревни Пиджакова, Смородинка, Калачики и Ёлкина на территории Свердловской области.

В Ярославской области официально обрели границы деревни Выдры, Гологузово, Негодяйка, Черный Враг и Красный Слон, Верхний Жар и Нижний Жар. В Белгородской области – хутора Роскошный и Ездоцкий. В текущем году в реестр были внесены и границы Грани – села в Воронежской области, и границы Архангела – села в Ивановской области. Русская Конопелька и Красный Пахарь – деревня и поселок в Курской области – также могут похвастаться окончательным оформлением своих границ.

Сведения о границах населенных пунктов с малым числом жителей также подлежат определению и учету.

«На землях населенных пунктов разрешена застройка жилыми домами и их реконструкция с правом проживания и регистрации в них. Включение границ населенных пунктов в ЕГРН позволяет четко определить целевое назначение земельных участков, прилегающих к границам поселения, что предотвращает использование мошеннических схем по продаже или выделению участков других категорий для строительства жилья»,  - отмечает заместитель директора Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс. - «Координатное определение границ населенных пунктов для внесения в госреестр напрямую зависит от муниципальных администраций, так как именно они инициируют и такую работу».

Справочно:

Всего в стране 155,7 тысяч населенных пунктов. Из них 1607 находятся на территории Алтайского края. Согласно поручению Правительства РФ к 2021 году границы всех населенных пунктов должны быть внесены  в реестр недвижимости.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Алтайскому краю,

тел. 557659, доб. 7091, 7092, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Просмотров: 10306

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.